Главная » 2015 » Март » 26 » Вертолетоносец "Идзумо" Японии в строю...
23:56
Вертолетоносец "Идзумо" Японии в строю...

Самый крупный в Японии вертолетоносец "Идзумо" водоизмещением 19,5 тысячи тонн поступил в среду на вооружение морских сил самообороны страны.

Длина нового судна составляет 248 метров, а ширина — 38 метров. Экипаж эсминца состоит из 470 человек. Вместе с военнослужащими десантных подразделений на судне могут находиться до 970 человек. Вертолетоносец способен нести до семи противолодочных вертолетов и до двух поисково-спасательных вертолетов. При этом взлет и посадку могут осуществлять пять машин одновременно.

Не исключается, что в будущем вертолетоносец "Идзумо" будет использоваться для транспортировки американских конвертопланов Оsprey MV-22, которые фактически совмещают функции самолета и вертолета.

К настоящему времени в составе ВМС Японии имеются вертолетоносцы "Хюго" и "Исэ". По конституции, Япония не может иметь ударные авианосцы. В этой связи правительство подчеркивает, что имеющиеся на вооружении суда специализируются на транспортировке вертолетов и не располагают возможностью размещения истребителей.

Просмотров: 170 | Добавил: Bezdelnik
Всего комментариев: 0
avatar