Главная » 2016 » Июль » 10 » Разное в авиации...
00:29
Разное в авиации...

9 июля –  Авиалайнер авиакомпании China Southern Airlines рейс CZ3483 попал под сильный град во время полета в КНР, получив значительные повреждения носового обтекателя и множество следов на внешней обшивке носовой части самолета. Также серьезно было повреждено лобовое стекло самолета, на котором остались многочисленные следы от града.

10 июля –  Самолет японской авиакомпании Japan Airlines (JAL) совершил вынужденную посадку в аэропорту Сендая на северо-востоке Японии из-за проблем с гидравликой. Находившиеся на борту Embraer E-170 81 пассажир и члены экипажа не пострадали. Лайнер следовал из Хакодатэ (остров Хоккайдо) в Осаку. Примерно через полчаса после вылета пилоты обнаружили неисправность в гидравлической системе и приняли решение посадить самолет в ближайшем аэропорту.

 –  Глава региона Сергей Аксенов заявил, что в Крыму планируют открыть филиал Ульяновского института гражданской авиации имени Главного маршала авиации Б.П. Бугаева. По его мнению, новый филиал института может стать ключевым звеном системы подготовки и повышения квалификации летного состава.

– 15 июля 2016 г. вице-премьер Дмитрий Козак проведет в Крыму совещание по привлечению частных инвестиций в строящиеся на полуострове объекты госсобственности. На нем должен быть решен вопрос с развитием гражданского сектора аэропорта Бельбек в Севастополе. В рамках ФЦП на развитие Бельбека выделено 1,78 млрд руб. - на строительство перрона, топливно-заправочного комплекса и закупку аэронавигационного оборудования. На реконструкцию ВПП и строительство аэровокзального комплекса денег не закладывалось, военные за свой счет развивать гражданский сектор не хотели.
Первая встреча властей Севастополя с представителями потенциальным инвестором "Аккорд-инвест" (принадлежит члену совета директоров банка РНКБ Олегу Жесткову) в апреле едва не завершилась скандалом. Было прямо сказано, что "Аккорд-инвест" не намерен развивать в Бельбеке регулярные авиаперевозки и инвестиции возможны только в организацию работы оператора аэропорта при условии обслуживания рейсов в существующем здании VIP-терминала Минобороны. Их поддержало и руководство аэропорта Симферополь, они не хотят делить пассажиропоток на два близлежащих субъекта. Власти Севастополя считают, что это предложение не отвечает интересам города. На протяжении двух лет ничего не решилось…

Просмотров: 195 | Добавил: Bezdelnik
Всего комментариев: 0
avatar