Главная » 2016 » Июнь » 24 » Разное...
03:33
Разное...

23 июня –  В 19:05 в поле в районе населенного пункта Светлое озеро Зеленодольского района Республики Татарстан совершил грубую посадку вертолёт Robinson R44 борт номер 05756. Была повреждена хвостовая балка. На борту вертолета находилось два человека. Все получили незначительные повреждения. Им оказана медицинская помощь. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

23 июня –  В аэропорту Ленска в Ленском районе Якутии в 22:02 по местному времени при подготовке к взлету самолета авиакомпании "ИрАэро" с 40 пассажирами на борту произошло возгорание вытекшего топлива под двигателем на правой консоли крыла - загорелось асфальтовое покрытие. Сам двигатель не загорелся. Вылет был отложен. Жертв и пострадавших нет.

24 июня –  На наземном испытательном тренировочном комплексе палубной авиации (НИТКА), расположенном в Сакском авиационном гарнизоне Черноморского флота завершились плановые тренировочные полеты летчиков Морской авиации Северного флота. За полтора месяца летчики отдельного корабельного истребительного авиаполка СФ выполнили более 150 взлетов и посадок на комплексе. После длительного перерыва, связанного с проведением регламентных работ и сертификацией для тренировок использовался наземный трамплин, имитирующий трамплин тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов".

26 июня –  Около 20:30 мск вблизи села Октябрьское Неверкинского района Пензенской области упал легкомоторный самолет "Бекас", который задел линию электропередачи при заходе на посадку после выполнения сельхозработ, в результате погиб 56-летний пилот. Пассажиров на борту судна не было. Самолет принадлежит индивидуальному предпринимателю, погибший пилот не был владельцем самолета,.разрешения на полет у него не было.

Просмотров: 182 | Добавил: Bezdelnik
Всего комментариев: 0
avatar