Главная » 2015 » Март » 27 » ЛТУ в Ставрополье...
23:06
ЛТУ в Ставрополье...

26 марта –  Около 50 пилотов, бортовых специалистов и специалистов наземных служб авиабазы Южного военного округа, расположенной в Ставропольском крае, привлечено к летно-тактическому учению (ЛТУ). В ходе основного этапа ЛТУ вертолетчикам предстоит высадить диверсионные разведывательные группы в  назначенный район, отработать задачи огневой поддержки и эвакуировать группы высадки с места выполнения поставленных задач, а также уничтожить воздушный десант условного противника.

На одном из его этапов летным экипажам предстоит совершить перелет на 10 вертолетах на запасной аэродром. Для этого подразделениям наземных служб необходимо будет выполнять комплексные задачи по поддержанию устойчивой радиосвязи, радиолокационному контролю полетов на заданных маршрутах, выдачи радиолокационной информации на пункты боевого управления, а также по подготовке взлетно-посадочной полосы, заправке вертолетов и осуществлению маскировки авиационной техники и  средств наземного обеспечения.

Экипажи также отработают элементы простого и сложного пилотирования на вертолетах Ми-8 и Ми-24 в условиях воздушного боя, действия в составе звеньев при совместном маневрировании и заходе на цель. За время учения летчикам предстоит выполнить около 30 плановых вылетов, произвести более 70 пусков неуправляемых ракет и около 400 выстрелов из авиационных пушек.

Просмотров: 210 | Добавил: Bezdelnik
Всего комментариев: 0
avatar