Главная » 2016 » Март » 31 » Дополнение к 30 марта...
02:01
Дополнение к 30 марта...

30 марта –  «В связи с появлением в СМИ информации о якобы прогуливавшейся по взлетно-посадочной полосе аэропорта «Пулково» корове, сообщаем: аэропорт «Пулково» не предоставляет наземное обслуживание парнокопытным», - пресс-служба. Причиной задержки рейса SU029 стала ложная метка на локаторе обзора летного поля. Самолет рейса SU029 по графику вышел на взлетно-посадочную полосу для совершения взлета. В момент нахождения борта на ВПП диспетчер организации воздушного движения обнаружил метку на локаторе обзора летного поля и сообщил об этом командиру воздушного судна. По команде диспетчера экипаж экстренно прекратил взлет. Самолет ушел на место стоянки. Службы аэропорта произвели осмотр летного поля, посторонних объектов, в том числе коров, не обнаружено. Из 124 пассажиров 24 отказались от полета.

 

30 марта –  Штурмовик Су-25, выполнявший учебно-тренировочный полет, потерпел аварию во время выполнения посадки на аэродром Черниговка в Приморском крае. Летчик старался увести практически неуправляемый самолет от жилых домов и катапультировался, его жизни и здоровью ничего не угрожает. Жертв нет. Полет выполнялся без боекомплекта. По последней информации, у самолета оба двигателя отказали одновременно. Самолет упал на огород на окраине села, который находится в нескольких десятках метров от жилых домов, и, падая, разрушил хозяйственную постройку и гараж, они загорелись

30 марта - в 08:54 мск самолет авиакомпании Etihad Airways, выполнявший рейс EY151 по маршруту Абу-Даби - Чикаго, совершил вынужденную посадку в московском аэропорту «Домодедово» по причине плохого самочувствия 68-летней пассажирки. В 09:03 специалисты поднялись на борт самолета. К сожалению, работу сердца восстановить не удалось. По предварительным данным причиной стала сердечно-сосудистая недостаточность.

Просмотров: 168 | Добавил: Bezdelnik
Всего комментариев: 0
avatar