Главная » 2016 » Май » 12 » 12 мая - разное...
01:47
12 мая - разное...

12 мая –  Легкомоторный самолет модели Vans RV-8 с двумя людьми на борту совершая посадку в аэропорту "Диллант-Хопкинс" в американском городе Кин в американском штате Нью-Гэмпшир при посадке перевернулся, врезавшись в оленя. Олень погиб при столкновении с самолетом. Пассажиры не пострадали, и отказались от медицинской помощи. Инцидент будет расследоваться FAA. По данным FAA, в данном аэропорту с 2000 года произошло пять авиаинцидентов с участием животных: в четырех случаях были задействованы птицы, а в одном – белохвостый олень.

12 мая –  Тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов" в конце июня выйдет в море после ремонта на 35-м судоремонтном заводе в Мурманске.. До 20 июня планируется завершить ремонт всех механизмов и устройств корабля, обеспечивающих базирование, взлет и посадку самолетов и вертолетов, а также энергетического комплекса и общекорабельных систем жизнеобеспечения. После 20 июня "Кузнецов" в течение недели выйдет на испытания в Баренцево море для подтверждения технической готовности.
12 мая –  Сильный порыв ветра в аэропорту Нджамена в республике Чад развернул находившийся на стоянке российский тяжелый транспортный самолет "Руслан" Ан-124-100, сорвав с бетонного покрытия на грунт носовые стойки шасси. При этом самолет столкнулся с расположенной рядом постройкой и получил повреждения.
Масса пустого самолета составляет 178 400 кг, максимальная масса топлива во внутренних баках 212 350 кг, грузоподъемность 120 тыс. кг, максимальная взлетная масса 392 тыс. кг., дальность полета с максимальным грузом превышает 5 тысяч километров. Серийный выпуск не осуществляется с 2004 года.
12 мая –  Самолет Airbus A320, летевший из Кемерово в Москву, около 6.10 мск совершил вынужденную посадку в Казани из-за плохого самочувствия пассажирки. Пассажирка была госпитализирована в одну из больниц Казани, самолет продолжил рейс по маршруту в 7.10 мск, на борту было 90 пассажиров.

Просмотров: 195 | Добавил: Bezdelnik
Всего комментариев: 0
avatar